Lauf & Walk zum Postwirt 2012

Am 28.04.2012 organisierte unser Rabs wieder den traditionellen Lauf & Walk zum Postwirt.

15 RC TRI RUN – ler machten sich auf den Weg, und bei herrlichem Wetter wurden die Strapazen des Gösser-Anstieges durch die Labungen vom „Hans“ erträglich, sodass das anschließende Mittagessen beim Postwirt allen hervorragend schmeckte.

Postwirt_2012

Linz-Marathon 2012

Resultate der RC TRI RUN Teilnehmer beim Linz Halb- bzw. Viertelmarathon am 22.04.2012:
Halbmarathon:

Name Gesamtrang Klasse Zeit
Falk Philipp 53. AK 1:28:49
Schmid Markus 44. M35 1:29:48
Sagmeister Robert 24. M50 1:33:24
Fischer Jochen 156. M40 1:41:52
Schmidt Sylvia 39. W40 1:57:13
Schinnerl Robert 337. M45 1:57:13
Wasilewsky Alexander 315. M35 1:58:51

Viertelmarathon:

Name Gesamtrang Klasse Zeit
Kahlbacher Willi 62. M55 1:09:33

 

St. Ruprechter Marktlauf 2012

St. Ruprechter Marktlauf – Bezirkslaufcup

Bernd Winter startete wieder sehr erfolgreich in den diesjährigen Bezirkscup.

Beim ersten Lauf in St. Ruprecht am 21.04.2012 wurde Bernd Winter in einer Zeit von 38:43 über die 10,6 km gesamt Dritter und belegte so in seiner Altersklasse M35 den zweiten Platz.

Max Hartmann wurde mit 44:19 Vierter in der M40.

Nina Schmuck gewann den 2,55 km Jugendlauf in St. Ruprecht in 11:08 in der Klasse W15
Winter1 Winter2

Bad Waltersdorf – ORF Stmk – Lauf 2012

Der RC TRI RUN ARBÖ Weiz startete am 14.04.2012 nach der Winterpause beim „Bad Waltersdorf – Radio Steiermark … einfach gut drauf-Lauf “ wieder erfolgreich in die neue Laufsaison. Dabei stellte der RC TRI RUN ARBÖ Weiz mit insgesamt 14 Läufer- und Läuferinnen eine der größten Mannschaften.

Besonders die weiblichen RC TRI RUN – ler waren an diesem Tag hervorragend.

12 km Hauptlauf – Eva Wagner erreichte in der Klasse W50 den 2. Platz, und Petra Keil belegte den 4. Platz in der W40. Bei den Herren wurde Bernd Winter in einem sehr stark besetzten Teilnehmerfeld in der Klasse M40 sehr guter Fünfter, und Robert Sagmeister belegte in der M50 den neunten Rang.

Nina Schmuck wurde über die Junior-Meile über 1,6 km in 6:31 hervorragende Dritte.

Fotos: Eva Wagner sowie Andi Höfler, Bernd Winter, Robert Sagmeister, Mario Hirt, Gogo Grabner, Max Hartmann:

Eva Wagner
Gruppe
Ergebnisse 12km Hauptlauf:

Name Gesamtrang Klasse Zeit
Wagner Eva 2. W50 57:22
Keil Petra 4. W40 54:25
Winter Bernd 5. M30 43:37
Sagmeister Robert 9. M50 50:25
Hirt Mario 15. M30 46:47
Hartmann Maximilian 16. M40 49:45
Sagmeister Gudrun 19. W40 1:05:56
Höfler Andi 21. M30 47:54
Grabner Gottfried 28. M30 48:56
Keil Klaus 33. M30 50:44
Wagner Raimund 33. M50 57:22
Strobl Gerhard 57. M40 58:34
Klaus Schabernack 79. M40 1:09:22