Datev Challenge Roth (D) 2015

Datev Challenge Roth:

Bei der 31. Auflage des bekannten Langstreckentriathlons hat diesmal Pichler Thomas teilgenommen.  Leider musste er nach einer starken Schwimmleistung und zufriedenstellendem Radsplit nach dem ersten  Drittel des abschließenden Marathons wegen starken Krämpfen in den Beinen den Bewerb abbrechen.
Die nächste Chance kommt bestimmt!!!

IMG_2173

MTB Marathon Bad Goisern + 24h Rennen Grieskirchen 2015

MTB Marathon Bad Goisern
„Hausi“
– HAUSLEITNER Josef!! setzt seine sensationelle Form auch in Bad Goisern beim    211km  7049hm   Mountainbike Rennen um  10:40,12  !!!! Rang 9 Gesamt 2 Platz in seiner AK.

Trotz Platzwunde am Knie die er sich bei einem spektakulären Sturz nach 2h Rennzeit zugezogen hat setzte er seine Fahrt nach einer Erst-Versorgung erfolgreich durch. Die Platzwunde musste aber anschließend mit 15 Stichen genäht werden.  –   so san die Floinger aus Lebing    TOP!!!!

  1. Gesamtrang und in seiner AK der 2. Platz

 SMALL Strecke 53m 1473hm

Votter Hermann und Glettler Markus kämpften sich trotz technischer Probleme erfolgreich ins Ziel.

Auer Peter                             2:41    Gesamt 40  AK Rang 6

Glettler Markus                   2:44                    49                 13

Votter Hermann                  2:56                    92                   8

Liebmann Mario                  3:00                  123                39

 Super auch „Hobbysportler“

Kreim David                          3:42        

 MTB  24h Rennen Grieskirchen

Der „Mani“ konnten beim seinem zweiten 24h Rennen in diesem Jahr wieder einen Erfolg mit dem 25. Gesamtplatz verbuchen.

image005 image006

Neue Funktionsjacken und Trikots

Beim Almenlandlauf in Fladnitz wurden die neuen Vereinsjacken des RC TRI RUN Arbö Weiz offiziell präsentiert.
Für die Unterstützung des Sportgeschäftes Intersport Pilz bei der Anschaffung der Funktionsjacken möchte sich der Rad-, Triathlon-, Walk- und Laufverein recht herzlich bedanken.

Auch die neuen Triathlondressen konnten an diesem heissen Sommertag in Aktion gezeigt werden.
Die Sektion der Triathleten und Läufer dürfen dabei  neue Sponsoren, Der Blitz – Blitzschutzbau und Bootdoc, begrüssen.

gruppe

 

Almenlandlauf Fladnitz 2015

Pünktlich zum heißen Wetter ging es in Fladnitz rund, beim 14. Almendlandlauf, gut orgnisiert vom Sport und Freizeit Verein Fladnitz an der Teichalm.
Der RC TRI RUN Arbö Weiz trotzte den hochsommerlichen Temperaturen und schickte 34 Vereinsmitglieder auf den glühenden Asphalt.
Die erfolgreichsten Damen waren dabei Sylvia Moser und Nicole Peßl mit ersten Plätzen und Silvia Farnleitner als Dritte.
Bei den Jungen räumten Vivian Tröster und Emanuel Kopp die ersten Plätze ab.
Stefanie Steinbauer wurde Dritte und Flo Hofer Zweiter.
Die Herren konnten Franz Reitbauer als ältesten Teilnehmer und auf dem 2. Platz bewundern.
Max Hartmann und Bernd Winter erklommen als Dritte das Podest.
Bernd erreichte damit beim 11Km langen Hauptlauf über 5 Runden auch den 3 Gesamtrang.

Eiskugerllauf (200m)
Wasserbauer Michael, Grabner Lina, Steinbauer Sophie

Kinderlauf Jg 04-09 (900m)
R.   Kl.R.
12   1 W U10  Tröster Vivien 00:03:12.19
16   6 M U10   Grabner Felix  00:03:16.74
18   7 W U12   Schmidt Sarah  00:03:17.11
19   7 M U10   Farnleitner Bastian  00:03:17.84
21   1 M U08  Kopp Emanuel  00:03:24.14
32  6 W U10   Kopp Helena 00:03:32.40
36  9 W U10   Wasserbauer Sophie 00:03:35.63
52  3 W U08  Steinbauer Stefanie  00:03:55.40

Schülerlauf Jg 00-03 (2200m)
6    2 M U14  Hofer Florian  00:08:13.20
10   4 M U14   Farnleitner Niklas   00:08:22.20

Hauptlauf (11KM)
3  3 M 40   Winter Bernd   00:39:47.74
13  5 M 40   Grabner Gottfried  00:43:50.39
16  3 M 45   Hartmann Maximilian   00:44:54.60
45  7 M 50   Pichler Thomas   00:49:31.67
47  10 M 40   Stacherl Hannes   00:50:09.62
49  6 M 45   Szalo Lajos   00:50:26.10
59  10 M 45   Wasserbauer Robert   00:52:09.62
70  11 M 35   Kopp Hannes   00:53:28.46
73  1 W 30   Peßl Nicole   00:53:47.59
92  1 W 45   Moser Sylvia   00:57:14.38
93  3 W 35   Farnleitner Silvia   00:57:17.51
97  17 M 45   Preisler Erwin   00:57:43.65
100  7 M 55  Peball Fritz   00:58:03.59
118  2 M 75   Reithofer Franz   01:11:47.16

Hobby+MWU18+Versehrte (4400m)
8  4 M U18   Traussnig Trajan   00:17:34.57
30  20 M Hobby  Hadler Gottfried   00:22:08.39
35  22 M Hobby   Hofer Robert   00:22:45.70 
37  6 W Hobby  Friedl Claudia   00:23:22.39
44  9 W Hobby   Steinbauer Karin   00:24:35.28
55  15 W Hobby   Grabner Veronika   00:27:55.67
63  20 W Hobby   Hadler Karoline   00:31:50.13

 

Alle Ergebnisse

alm15_DSC02179 alm15_DSC02184 alm15_DSC02185 alm15_DSC02190 alm15_DSC02192 alm15_DSC02194 alm15_DSC02196 alm15_DSC02200 alm15_DSC02204gruppe (Medium)