Weizer Energielauf 2012

Beim Weizer Energielauf am 15. Juni 2012 konnte der RC TRI RUN ARBÖ Weiz seine starke Präsenz in der lokalen Laufszene eindrucksvoll unter Beweis stellen. Insgesamt wurden 7 Podestplätze, 5 mal sogar der 1. Platz von den Läufern des RC TRI RUN geholt.

Besonders die Damen dürfen sich als Sieger fühlen:

1. Platz von Nina Schmuck beim Jugendlauf in der W-1997,
1. Platz von Martina Schlemmer beim Jugendlauf in der W-1998,
1. Platz von Eva Wagner beim Hobbylauf gesamt,
1. Platz von Maria Martinelli beim Hauptlauf in der W-40.

Aber auch das männliche Geschlecht war im Team nicht zu schlagen:

1. Platz von Gottfried Grabner, Markus Pfeffer, Philipp Falk und Andy Höfler im Hobby-Teambewerb.

Starke 2. Plätze erreichten Florian Hofer beim Kinderlauf in der M-2003, sowie Franz Reithofer beim Hauptlauf in der M-70
Martinelli Wagner_E Team
Ergebnisse Kinderlauf 1.400m:

Name Gesamtrang Klasse Zeit
Hofer Florian 2. M2003 04:47
Derler Daniel 8. M2002 05:49

Ergebnisse Jugendlauf 2.100m:

Name Gesamtrang Klasse Zeit
Traussnig Trajan 5. M1998 07:19
Schlemmer Martina 1. W1997 07:50
Schmuck Nina 1. W1998 07:35

Ergebnisse Hobbylauf 4.400m:

Name Gesamtrang Klasse Zeit
Pfeffer Markus 5. Hobby 16:16
Falk Philipp 6. Hobby 16:18
Höfler ANdreas 7. Hobby 16:39
Grabner Gottfried 9. Hobby 16:57
Wagner Raimund 61. Hobby 21:28
Wagner Eva 1. Hobby 21:29

Ergebnisse Hauptlauf 10.000m:

Name Gesamtrang Klasse Zeit
Martinelli Maria 1. W40 51:31
Reithofer Franz 2. M70 52:45
Print Friendly, PDF & Email

Heilbrunner Waldlauf 2012

Heilbrunner Waldlauf

Nina Schmuck von RC TRI RUN ARBÖ Weiz holte sich in Heilbrunn beim 3. Lauf zum Bezirkscup am 2.6.2012 den Sieg.

Sie gewann in einer Zeit von 9:57 die Klasse W15 über 2,2km.

Bernd Winter wurde in der M35 über 12km nur ganz knapp von Christian Stockner geschlagen, und erreichte mit 44:32 so den zweiten Platz.

Max Hartmann belegte in der M40 den 6. Platz in 50:29.

Print Friendly, PDF & Email

Gleisdorfer Citylauf 2012

Der RC TRI RUN ARBÖ Weiz war wieder ganz stark in der Energieregion vertreten – insgesamt nahmen 16 LäuferInnen von jung bis alt beim Gleisdorfer Solar Citylauf am 25.05.2012 teil. Besonders die Jugend und die Mädls waren an diesem Tag ganz stark.

Florian Hofer gewann den Adidas Schülerlauf über 1.200m.

Martina Schlemmer wurde beim Salomon Schülerlauf über 2.100m Zweite und Nina Schmuck wurde Dritte.

Die Damenstaffel mit Eva Wagner, Ulli Gösslbauer, Sylvia Rusch und Gudrun Sagmeister wurde beim Hobby/Firmenlauf gesamt Zweite.
Gruppe Hofer Schlemmer Schmuck
Ergebnisse Schülerlauf 1.400m:

Name Gesamtrang Klasse Zeit
Hofer Florian 1. M2003 05:38

Ergebnisse Schülerlauf 2.100m:

Name Gesamtrang Klasse Zeit
Traussnig Trajan 12. M1998 08:34
Schmuck Nina 3. W1997 08:45
Schlemmer Martina 2. W1998 09:12

Ergebnisse Hauptlauf 10.000m:

Name Gesamtrang Klasse Zeit
Winter Bernd 7. M30 36:21
Hirt Mario 11. M30 38:48
Schabernack Klaus 14. M40 45:44
Strobl Gerhard 15. M40 47.21

Ergebnisse Hobby/Firmenlauf 4.000m:

Name Gesamtrang
Wagner Eva, Gösslbauer Ulli, Rusch Sylvia, Sagmeister Gudrun 2.
Schinnerl Robert, Rusch Robert, Hartmann Max, Sagmeister Robert 4.
Print Friendly, PDF & Email

Angerer Volkslauf 2012

Wieder ein toller Erfolg für Nina Schmuck von RC TRI RUN ARBÖ Weiz beim Angerer Volkslauf am 12. Mai 2012. Nina gewann den Jugendlauf über 1700m in der Klasse W15 in einer Zeit von 6:52.

In derselben Klasse W15 wurde Martina Schlemmer hervorragende Dritte.

Max Hartmann belegte beim Hauptlauf über die 8250m in der Klasse M40 den 5. Platz in 34:25.

Weiters wurde Gerald Schlemmer Sechster in der Hobby M.

Print Friendly, PDF & Email

Welschlauf 2012

Am 5.5.2012 nahm der RC TRI RUN ARBÖ Weiz wieder beim traditionellen Welschlauf teil. Nicht die Zeit ist beim Welschlauf wichtig, sondern schönes Wetter, gute Laune, Welsch-Spritzer, etc. machen diesen Lauf zu einem echten fun-day.
Welschlauf_2012
Ergebnisse Halbmarathon:

Name Gesamtrang Klasse Zeit
Höfler Andy 41. M 1:36:34
Grabner Gottfried 42. M 1:36:34
Hartmann Max 65. M 1:40:09
Strobl Gerhard 377. M 2:02:09
Martinelli Maria 36. W 2:02:50
Hadler Gottfried 449. M 2:07:49
Schinnerl Robert 509. M 2:14:15
Sagmeister Gudrun 111. W 2:16:59

Ergebnisse Marathon:

Name Gesamtrang Klasse Zeit
Hirt Mario 25. M 3:31:16

 

Print Friendly, PDF & Email