RTR Atus Weiz

Medaillenspiegel


Internationale und Nationale Meisterschaftsmedaillen des RC-TRI-RUN Atus Weiz seit 2010
Allgemeine Klasse, Masters, Junioren- und Seniorenklassen

(Medaillen vor 2010 im Chronikteil)

Europameisterschaften EM
Österreichische Meisterschaften ÖMS
Steirische Meisterschaften StM
Österreichische Staatsmeisterschaften ÖSTM
Weltmeisterschaften WM

 

2010

Trausmüller Edi Bronze ÖMS MTB Marathon XC

Gold StM MTB XC

Katzer Ulli Silber WM Quadrathlon

Paar Markus Gold StM MTB XC

Steinrieber Rosi Gold StM MTB XC

Zottler Andreas Bronze StM MTB XC

Hausleitner Josef Silber StM MTB XC

 

2011

Trausmüller Edi Silber StM MTB Marathon

Gold StM MTB XC

Steinrieber Rosi Gold StM MTB XC

Gold StM MTB Marathon

Paar Markus Gold StM MTB XC

Schaberreiter Thomas Bronze StM MTB Marathon

Gold StM MTB XC

Hausleitner Josef Gold StM MTB Marathon

Bronze EM MTB Marathon

Kohlhauser Bernd  Silber StM MTB XC

Seper Matthias Bronze StM MTB XC Jr.

Kleinhappl Christian Silber StM Rennrad Bergmeisterschaften

Keil Petra Silber StM Berglauf

Keil Klaus Bronze StM Berglauf

 

2012

Steinrieber Rosi Gold StM MTB Marathon

Hausleitner Josef Gold StM MTB Marathon

Silber StM MTB XC

Schaberreiter Thomas Silber StM MTB Marathon

Gold StM MTB XC

Zottler Stefan Silber StM MTB Jr.

Szalo Luis Bronze StM Triathlon Olympisch

Sagmeister Robert Bronze StM Triathlon Olympisch

Silber StM Triathlon Sprint

Pfeffer Markus Bronze StM Triathlon Sprint

 

2013

 Haberhofer Martin Bronze StM Marathon

Steinrieber Rosi   Gold StM MTB Marathon

Hausleitner Josef Gold StM MTB Marathon

 

2014

Hausleitner Josef Gold ÖM MTB Marathon

 

2015

Hausleitner Josef Gold StM MTB Marathon

Loaiza Andrew Bronze StM Radrennen Rundstrecke

Hofer Florian Bronze StM 800m Jr.

 

2016

Hofer Florian Silber StM 2000m Jr.

Gold Stm 800m Jr.

Silber StM 1600m Jr.

Hausleitner Josef Gold EM MTB Marathon

Gold StM  MTB XC

Gold StM  MTB Marathon

Gold ÖMS MTB Marathon

 

2017

Tröster Vivien Gold StM Crosslauf Jr.

Schlagbauer Christoph Gold ÖSTM Wintertriathlon

Gold StM Crossduathlon

Bronze ÖM Crossduathlon

Bronze ÖM Duathlon

Silber Stm Duathlon

Gold StM Berglauf

Feichtinger Michael Bronze ÖSTM MTB Downhill

Moser Sylvia Bronze StM Triathlon Olympische Distanz

Hofer Florian Gold StM 1000m Jr.

Hausleitner Josef Gold ÖM MTB Marathon

Winter Bernd Gold StM Halbmarathon

Pfeffer Markus Silber StM Halbmarathon

Farnleitner Hannes Bronze StM Berglauf

 

2018

Hofer Florian Silber StM 800m Jr.

Bronze StM 300m Jr.

Bronze StM 1000m Jr.

Adler Elias Bronze StM Crosslauf Jr.

Alois Innerhofer Silber ÖSM Wintertriathlon

Bronze WM Crosstriathlon

Gold StM Triathlon Sprint

Hausleitner Josef Bronze EM MTB Marathon

Schlagbauer Christoph Bronze StM Berglauf

Gold StM Triathlon Sprint

Gold StM Triathlon Mitteldistanz

Winter Bernd Gold StM 10Km

Tröster Vivien Silber StM Triathlon Supersprint Jr.

Warmuth Didi Silber StM Triathlon Sprint

Gold StM Triathlon Mitteldistanz

 

2019

Adler Elias Bronze StM Crosslauf Jr.

Silber StM 3000m Jr.

Peßl Nicole Gold StM Triathlon Sprint

Gold StM Triathlon Mitteldistanz

Gold StM Triathlon Olympische Distanz

Silber StM Traithlon Langdistanz

Bronze StM Mixed Mannschaft Langdistanz

Zehetleitner Gerda Gold StM Triathlon Langdistanz

Silber StM Triathlon Sprint

Bronze StM Triathlon Mitteldistanz

Bronze StM Mixed Mannschaft Langdistanz

Moser Sylvia Gold StM Triathlon Mitteldistanz

Bronze StM Triathlon Langdistanz

Pfeiffer Wolfgang Bronze StM Triathlon Mitteldistanz

Taucher Norbert Bronze StM Mixed Mannschaft Langdistanz

Hausleitner Josef Gold StM MTB Marathon

Glettler Markus Silber StM MTB Marathon

Winter Bernd Bronze StM 10Km

 

2020

Absenger Thomas Gold StM Aquathlon

Hausleitner Josef Silber ÖM MTB Marathon

Winter Bernd Bronze StM 10Km

Zehetleitner Gerda Gold StM Aquathlon

 

2021

Grabner Gottfried Bronze StM Berglauf

Hausleitner Josef Gold ÖM MTB XC

Silber ÖM MTB Marathon

Steinkellner Thomas Silber ÖM Bergmarathon

Winter Bernd Bronze StM 10Km

Silber StM Crosslauf

Pichler Thomas Gold StM Triathlon Olympische Distanz

Silber StM Triathlon Sprint

 

2022

Zehetleitner Gerda Silber StM Triathlon Olympische Distanz

Silber StM Triathlon Sprint

Winter Bernd Gold StM 10Km

Silber ÖM 10Km

Silber StM 10Km Mannschaft

Silber StM Crosslauf

Bronze StM Crosslauf Mannschaft

Peßl Nicole Gold StM Crossduathlon

Bronze StM Duathlon

Moser Sylvia Gold StM Triathlon Olympische Distanz

Silber StM Triathlon Sprint

Loder Michael Silber StM 10Km

Silber StM 10Km Mannschaft

Bronze StM Crosslauf

Bronze StM Crosslauf Mannschaft

Grabner Gottfried Bronze StM 10Km

Silber StM 10Km Mannschaft

Bronze StM Berglauf

Bronze ÖM Berglauf

Bronze StM Crosslauf Mannschaft

Hausleitner Josef Silber ÖM MTB Marathon

Pichler Thomas Bronze StM Triathlon Olympische Distanz

 

 

Aufi muaß i