32. Passailer Volkslauf 2017

Der 32. Passailer Volkslauf am Abend des 26.05 fand bei optimalen Laufbedingungen in gewohnt guter Atmosphäre statt.
Gut organisiert vom RTT Passail war dies der 4. Lauf des Weizer Bezirkslaufcups.
30 Läufer des RC-TRI-RUN ATUS Weiz liefen an diesem Abend ihre Runden um den Passailer Hauptplatz, 10 davon auf die Siegerplattform.
Im Hauptlauf über 12Km konnte sich Hannes Farnleitner knapp vor Teamkollegen Bernd Winter in einem spannenden Zielsprint durchsetzen und so den 3. Gesamtrang hinter Sieger Michi Glössl (Streckenrekord) und Thomas Unger erkämpfen.

Auf Siegerpodest durften in den jeweiligen Klassen: Hannes Farnleitner, Vivien Tröster und Gerda Zehentleitner
Auf den jeweiligen 2. Klassenrang kamen :Nicole Peßl, Franz Reithofer, Jonas Pfeffer, Steinbauer Sophie, 
Dritte Plätze errangen: Max Hartmann

Schon einen Tag davor fand das 9. Passailer Einzelzeitfahren mit dem Rennrad statt.
Thomas Absenger erreichte mit einer Zeit von 22:25,29 den 24. Rang in der AK1 Klasse.
Alle Ergebnisse 9. Passailer Einzelzeitfahren 25. Mai 2017

Ergebnisse der RC-TRI-RUN ATUS Weiz Equipe beim Volkslauf:

Bäckerei Niederl Knirpslauf U0 (250m)
Jan Pfeffer

ClimaFix Kinderlauf U08 (750m)
2   2 M U08  Pfeffer Jonas   00:02:47.58
7   5 M U08  Ruff Jonathan  00:03:08.72
10   3 W U08 Steinbauer Sophie   00:03:14.87
18   11 M U08  Steinbauer Lukas   00:03:25.80
22   9 W U08   Grabner Lina  00:03:30.60

ClimaFix Kinderlauf U10 (750m)
14   6 W U10  Storr Anna-Sophie  00:02:58.57
22   9 W U10   Steinbauer Stefanie   00:03:09.42
24   11 W U10 Ackerl Nina  00:03:09.78

MB-Harb Schülerlauf Jg U12-U16 (2000m)
13   1 W U12   Tröster Vivien   00:08:00.14 
26   7 M U12   Grabner Felix   00:08:35.50
38   11 M U12  Zehetleitner Karli  00:09:34.59
39   10 W U14   Tröster Rhianna   00:09:36.75
44   7 W U12  Kopp Helena   00:09:48.66

Baumeister-Feldgrill Hobby-Jug (4000m)
22  8 M AK 2   Preisler Erwin  00:18:22.39 
24 5 W AK 1  Kopp Eva   00:18:31.15
28  6 W AK 1   Steinbauer Karin  00:18:53.21
32  11 M AK 2  Tröster Heimo   00:19:23.66
33  7 W AK 1  Grabner Veronika  00:19:24.58
70  11 W AK 2  Hadler Karoline  00:24:09.65

Raiffeisenbank Hauptlauf (12000m)
3   1 M 40 Farnleitner Hannes 00:42:08.05 
4   2 M 40  Winter Bernd  00:42:11.06
17   6 M 40  Grabner Gottfried   00:46:53.79
18   3 M 45   Hartmann Maximilian   00:47:00.62
25   5 M H   Schinnerl Franz  00:48:31.42
47   1 W 50   Zehetleitner Gerda   00:53:01.96
53   10 M 40  Kopp Johannes   00:53:22.87
73   2 W 30   Peßl Nicole   00:56:14.98
82   4 W 40   Farnleitner Silvia   00:58:15.77
122   2 M 75   Reithofer Franz    01:14:08.59

Alle Ergebnisse

Laufen Rennrad und MTB -rtr-weiz-DSC04158-1-32. Passailer Volkslauf 2017 Laufen Rennrad und MTB -rtr-weiz-DSC04164-1-32. Passailer Volkslauf 2017 Laufen Rennrad und MTB -rtr-weiz-DSC04167-1-32. Passailer Volkslauf 2017 Laufen Rennrad und MTB -rtr-weiz-DSC04171-1-32. Passailer Volkslauf 2017 Laufen Rennrad und MTB -rtr-weiz-DSC04174-1-32. Passailer Volkslauf 2017 Laufen Rennrad und MTB -rtr-weiz-DSC04178-1-32. Passailer Volkslauf 2017 Laufen Rennrad und MTB -rtr-weiz-DSC04179-1-32. Passailer Volkslauf 2017 Laufen Rennrad und MTB -rtr-weiz-DSC04183-1-32. Passailer Volkslauf 2017 Laufen Rennrad und MTB -rtr-weiz-DSC04185-1-32. Passailer Volkslauf 2017