8 St. Ruprecht Marktlauf 2015

An einem schönen, aber recht kühlen und windigen Nachmittag versammelten sich hunderte Läufer und Läuferinnen im Park inmitten St. Ruprechts.
Der erste Lauf des Weizer Bezirkslaufcups fand auf neuer Strecke und wie gewohnt gut organisiert statt. Über 400 Starter sorgten für einen neuen Teilnehmerrekord bei spannenden Bewerben – Laufen, Gehen und Walken standen auf dem Programm.

28 RC TRI RUN Arbö Weiz Athleten starteten in die Bezirkslaufsaison, um fleissig Punkte für die Cupwertung zu sammeln.

Podestplätze erreichten: Vivien Tröster, Kopp Emanuel, Nicole Peßl und Silvia Farnleitner die es ganz nach oben schafften,
Hannes Farnleitner als 2ter und Bernd Winter, Trajan Traussnig und Felix Grabner als Dritte.

Nina Grabner sprintete bei den Bambinis mit und Veronika Grabner und Hilde Peball walkten um den Park.
Nach dem Laufevent wurden Hannes Farnleitner und Bernd Winter noch nachträglich die Medaillien des STLV für die erreichten 2 und 3 Plätze bei den steirischen Halbmarathonmeisterschaften 2014 in der M35 überreicht.
Wir gratulieren herzlich.

Alle Ergebnisse auf Hightech Timing

Viele Fotos auf www.fc-donald.at

Ergebnisse der RC TRI RUNner:

Bambinilauf:
W U06      168      Grabner Lina

Kinderläufe:
R.    Kl.rang
3      1      W U10      Tröster      Vivien     00:03:19.04
6      3      M U10       Grabner      Felix    00:03:23.12
9      1      M U08      Kopp      Emanuel   00:03:27.69
13      7      M U10     Farnleitner      Bastian  00:03:33.22
14      6      W U10     Kopp      Helena     00:03:33.86
40      5      W U08      Steinbauer      Stefanie     00:04:12.37
39      16    W U10      Wasserbauer Sophie    00:04:11.71
11      6      M U14      Farnleitner Niklas     00:11:38.70
14      7      M U14    Derler Daniel    00:12:16.87

Hauptlauf 9750m
4      2      M 40   Farnleitner Hannes        00:34:22.22
5      3      M 40    Winter Bernd       00:34:27.01
11      4      M 40   Grabner Gottfried     00:37:53.38
17      4      M 45  Hartmann Maximilian  00:38:32.88
31      7      M 45  Szalo Lajos   00:40:23.56
82      1      W 35   Farnleitner Silvia 00:45:56.79
86      1      W 30     Peßl Nicole    00:46:57.18
108      11      M 55  Peball Friedrich   00:49:56.44
130      14      M 50    Rusch Robert    01:04:34.77

NordicWalking :   Peball Hilde, Grabner Veronika

Hobbylauf +U18: 3900m
3      3      M U18       Traussnig Trajan  00:15:07.87
21      13      M Hobby    Breitenberger Peter  00:18:31.05
22      14      M Hobby       Strobl Gerhard 00:18:48.31
39      8      W Hobby     Schmuck Nina  00:20:59.40
41      10      W Hobby   Friedl Claudia      00:21:03.76
46      26      M Hobby    Hadler Gottfried  00:22:21.30
55      17      W Hobby   Hadler Karoline      00:25:40.20
Laufen -rtr-weiz-rup15_kinder-1-300x225-8 St. Ruprecht Marktlauf 2015Laufen -rtr-weiz-rup15_DSC01771-300x169-8 St. Ruprecht Marktlauf 2015Laufen -rtr-weiz-rup15_DSC01769-300x169-8 St. Ruprecht Marktlauf 2015Laufen -rtr-weiz-rup15_DSC01774-300x169-8 St. Ruprecht Marktlauf 2015Laufen -rtr-weiz-rup15_DSC01776-300x169-8 St. Ruprecht Marktlauf 2015Laufen -rtr-weiz-rup15_DSC01778-300x169-8 St. Ruprecht Marktlauf 2015Laufen -rtr-weiz-rup15_DSC01781-300x169-8 St. Ruprecht Marktlauf 2015Laufen -rtr-weiz-rup15_DSC01783-300x169-8 St. Ruprecht Marktlauf 2015
Laufen -rtr-weiz-rup15_DSC01784-e1429438092855-169x300-8 St. Ruprecht Marktlauf 2015
Laufen -rtr-weiz-IMG-20150418-WA0001-8 St. Ruprecht Marktlauf 2015