Almenlandlauf Fladnitz 2015

Pünktlich zum heißen Wetter ging es in Fladnitz rund, beim 14. Almendlandlauf, gut orgnisiert vom Sport und Freizeit Verein Fladnitz an der Teichalm.
Der RC TRI RUN Arbö Weiz trotzte den hochsommerlichen Temperaturen und schickte 34 Vereinsmitglieder auf den glühenden Asphalt.
Die erfolgreichsten Damen waren dabei Sylvia Moser und Nicole Peßl mit ersten Plätzen und Silvia Farnleitner als Dritte.
Bei den Jungen räumten Vivian Tröster und Emanuel Kopp die ersten Plätze ab.
Stefanie Steinbauer wurde Dritte und Flo Hofer Zweiter.
Die Herren konnten Franz Reitbauer als ältesten Teilnehmer und auf dem 2. Platz bewundern.
Max Hartmann und Bernd Winter erklommen als Dritte das Podest.
Bernd erreichte damit beim 11Km langen Hauptlauf über 5 Runden auch den 3 Gesamtrang.

Eiskugerllauf (200m)
Wasserbauer Michael, Grabner Lina, Steinbauer Sophie

Kinderlauf Jg 04-09 (900m)
R.   Kl.R.
12   1 W U10  Tröster Vivien 00:03:12.19
16   6 M U10   Grabner Felix  00:03:16.74
18   7 W U12   Schmidt Sarah  00:03:17.11
19   7 M U10   Farnleitner Bastian  00:03:17.84
21   1 M U08  Kopp Emanuel  00:03:24.14
32  6 W U10   Kopp Helena 00:03:32.40
36  9 W U10   Wasserbauer Sophie 00:03:35.63
52  3 W U08  Steinbauer Stefanie  00:03:55.40

Schülerlauf Jg 00-03 (2200m)
6    2 M U14  Hofer Florian  00:08:13.20
10   4 M U14   Farnleitner Niklas   00:08:22.20

Hauptlauf (11KM)
3  3 M 40   Winter Bernd   00:39:47.74
13  5 M 40   Grabner Gottfried  00:43:50.39
16  3 M 45   Hartmann Maximilian   00:44:54.60
45  7 M 50   Pichler Thomas   00:49:31.67
47  10 M 40   Stacherl Hannes   00:50:09.62
49  6 M 45   Szalo Lajos   00:50:26.10
59  10 M 45   Wasserbauer Robert   00:52:09.62
70  11 M 35   Kopp Hannes   00:53:28.46
73  1 W 30   Peßl Nicole   00:53:47.59
92  1 W 45   Moser Sylvia   00:57:14.38
93  3 W 35   Farnleitner Silvia   00:57:17.51
97  17 M 45   Preisler Erwin   00:57:43.65
100  7 M 55  Peball Fritz   00:58:03.59
118  2 M 75   Reithofer Franz   01:11:47.16

Hobby+MWU18+Versehrte (4400m)
8  4 M U18   Traussnig Trajan   00:17:34.57
30  20 M Hobby  Hadler Gottfried   00:22:08.39
35  22 M Hobby   Hofer Robert   00:22:45.70 
37  6 W Hobby  Friedl Claudia   00:23:22.39
44  9 W Hobby   Steinbauer Karin   00:24:35.28
55  15 W Hobby   Grabner Veronika   00:27:55.67
63  20 W Hobby   Hadler Karoline   00:31:50.13

 

Alle Ergebnisse

Laufen -rtr-weiz-alm15_DSC02179-300x169-Almenlandlauf Fladnitz 2015 Laufen -rtr-weiz-alm15_DSC02184-300x169-Almenlandlauf Fladnitz 2015 Laufen -rtr-weiz-alm15_DSC02185-300x169-Almenlandlauf Fladnitz 2015 Laufen -rtr-weiz-alm15_DSC02190-300x169-Almenlandlauf Fladnitz 2015 Laufen -rtr-weiz-alm15_DSC02192-300x169-Almenlandlauf Fladnitz 2015 Laufen -rtr-weiz-alm15_DSC02194-300x169-Almenlandlauf Fladnitz 2015 Laufen -rtr-weiz-alm15_DSC02196-300x169-Almenlandlauf Fladnitz 2015 Laufen -rtr-weiz-alm15_DSC02200-300x169-Almenlandlauf Fladnitz 2015 Laufen -rtr-weiz-alm15_DSC02204-300x169-Almenlandlauf Fladnitz 2015Laufen -rtr-weiz-gruppe-Medium-300x225-Almenlandlauf Fladnitz 2015